Международный Фестиваль - творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2018»

Международный Фестиваль - творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2018»

Фестиваль пройдет на сценической площадке Детской театральной школы в городе Мурманске с 21 по 25 февраля 2018 года.

Организаторы и учредители проекта:   Комитет по культуре администрации города Мурманска, «Театральное общество "Театр Аериен" (Грузия), МАОУДО детская театральная школа города Мурманска.

Главная цель Фестиваля-творческой лаборатории «ГРАНИ» – поддержка разных направлений детского и молодежного любительского театра.

В этом году одним из учредителей фестиваля является общественная организация «Театральное общество "Театр Аериен" из Грузии, что придаёт фестивалю серьёзный международный статус.

В 2018 году фестиваль пройдёт уже в девятый раз и за 13 лет Фестиваль приобрёл уже свою богатую историю. За эти годы в «Гранях» приняло участие более 80 театральных самодеятельных коллективов из 40 городов России, Норвегии, Германии, Финляндии, Грузии. Количество участников за эти годы составило больше 1000 человек.

В этом году на фестивале будет показано 19 спектаклей, в которых примут участие более 200 человек из городов: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, г. Полярный, г. Апатиты, г. Североморск, г. Гаджиево, пгт Мурмаши, г. Мурманск и города Тбилиси (Грузия).

В рамках Фестиваля-творческой лаборатории пройдут: торжественное открытие Международного проекта, конкурсные показы по номинациям, мастер-классы, круглые столы по обсуждению спектаклей Фестиваля.

В этом году мастер-классы для участников и руководителей пройдут по четырем направлениям: «Актёрское мастерство», «Сценическая речь», «Сценическое движение», «Основы инсценирования». Мастер-классы по театральным дисциплинам будут проведены членами жюри - ведущими театральными педагогами и режиссёрами Москвы, Санкт-Петербурга, Тбилиси (Грузия).

Программа Международного фестиваля-творческой лаборатории среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2018» (просмотр...)